НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Экономика

18 Июль 2019 / 17:15

33 миллиона леев выделено на покрытие расходов при реализации Закона о зарплате

33 миллиона леев из ассигнований, предусмотренных в государственном бюджете на 2019 год, выделено на июль и август местным органам власти 1 и 2 уровня для покрытия расходов при реализации Закона о заработной плате. Соответствующее решение одобрено сегодня в рамках заседания правительства, передаёт Национальный канал Радио «Молдова».

По заявлению министра финансов Натальи Гаврилицэ, есть учреждения, в которых расходы на персонал были исчерпаны уже в мае.

В то же время министр финансов объявила, что к концу июля министерство представит парламенту новые поправки в Закон о заработной плате.

«Их небольшое число, но есть такие учреждения, где зарплаты или запланированные расходы на персонал были исчерпаны. Сейчас мы выделяем достаточно средств на июль-август тем учреждениям, где не хватает ресурсов, ну а всем остальным, где нехватка средств начинается в сентябре, ресурсы уже будут восполняться Законом о внесении изменений в бюджет, с проектом которого мы придём в парламент до конца июля», - заявила Наталья Гаврилицэ.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva