НОВОСТИ

источник фото: mei.gov.md

Опубликовано: Daniela Socolovschi

НОВОСТИ / Экономика

05 Май 2020 / 18:26

Информационный портал для бизнес-среды появился в Республике Молдова

Торговый информационный портал для национального и международного бизнес-сообщества запустили сегодня в Республике Молдова Министерство экономики и инфраструктуры и Таможенная служба при поддержке Программы «Структурные реформы в Молдове», продвигаемой Агентством США по международному развитию» (USAID), передаёт Радио Молдова Новости.

Новый портал становится основным источником официальной специализированной информации о соответствующих процедурах и необходимых документах для деятельности, касающейся импорта, экспорта и транзита товаров.

Пользователи смогут получать информацию о таможенных режимах и таможенных пунктах назначения, декларировании товаров, их классификации и происхождении, квотах, разрешительных документах, налогах на все категории товаров.

«Вся информация на портале, включая стандартные формы, необходимые для различных процедур и запросов, предоставляется бесплатно», уточнила Государственный секретарь Министерства экономики и инфраструктуры Юлиана Дрэгэлин.

Торговый информационный портал для бизнес-сообщества был запущен в контексте обязательств Республики Молдова, взятых в рамках мировой торговой системы через Соглашение об упрощении процедур торговли во Всемирной торговой организации и реализации Соглашения об ассоциации Республика Молдова – ЕС (DCFTA).

Новая информационная система доступна по электронному адресу www.trade.gov.md.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva