НОВОСТИ

источник фото: joblist.md

Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Экономика

04 Апр. 2020 / 10:10

Всемирный банк выделит 100 миллионов долларов на модернизацию предприятия «Термоэлектрика»

Министр экономики и инфраструктуры Серджиу Райлян провёл с энергетической командой Всемирного банка (ВБ) виртуальный диалог по началу второго этапа проекта «Повышение эффективности Системы централизованного обеспечения теплоэлектроэнергией Кишинёва» (SACET II) стоимостью 100 миллионов долларов.

Проект, в частности, предполагает повышение эффективности и финансовой состоятельности государственного предприятия «Термоэлектрика». В ходе состоявшегося диалога были обсуждены аспекты подготовки проекта SACET II, ​​ ответственные действия сторон и сроки их реализации, включая аспекты, касающиеся внутренних процедур для переговоров и утверждения сторонами соглашения о финансировании.

Следует отметить, что предлагаемые инвестиции будут способствовать увеличению примерно на 50% объёма производимой электроэнергии, и на 25% – тепловой энергии, а также, со временем, снижению тарифа на тепловую энергию в муниципии Кишинёв.

Другой важной составляющей является финансовая поддержка мер по повышению эффективности потребления в многоэтажных зданиях Кишинёва путем модернизации систем распределения тепла внутри помещений.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva