НОВОСТИ

источник фото: facebook.com

Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Экономика

17 Фев. 2020 / 11:31

НБМ запускает подкаст «Откуда берутся деньги»

Подкаст финансового обучения запускается сегодня Национальным банком Молдовы (НБМ) и Клубом экономической прессы. Аудиопередачу в течение 2020 года будет готовить журналист Виталие Кондрацкий с периодичностью трансляции один эпизод в месяц. Первый эпизод под названием «Откуда берутся деньги» повествует о появлении банков и затрагивает такие темы, как кредитование, сбережения на будущее, платёжные системы.

Подкаст является частью проекта «Учись! Это придаёт смысл деньгам», развёрнутого Национальным банком совместно с другими учреждениями.

«Одним из социальных обязательств Национального банка является повышение уровня финансового образования граждан, а эта инициатива позволит нам охватить более широкую аудиторию, обученную таким образом, чтобы принимаемые людьми решения приносили ожидаемые выгоды. Точно так же мы хотим предоставить общественности удобную возможность информироваться в привлекательном формате, занимаясь другими делами: находясь в транспорте, занимаясь спортом или какими-то другими видами деятельности»,- заявил президент НБМ Октавиан Армашу.

Подкаст можно слушать на странице Национального банка Молдовы и на собственном сайте файла – www.deundeaparbanii.md, а также на самых популярных специализированных платформах: Google podcasts, Apple podcasts, Anchor.fm, Soundcloud и других.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva