НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Экономика

05 Июнь 2020 / 16:58

Всемирный банк выделит 3,5 миллиона долларов на покупку вычислительной техники

Всемирный банк выделит 3,5 миллиона долларов в рамках проекта «Реформа образования в Молдове» (PRIM) для приобретения компьютерного оборудования, необходимого для дигитализации образовательных учреждений нашей страны, говорится в пресс-релизе, распространённом Министерством образования, культуры и исследований (МОКИ).

«Пандемия коронавируса COVID-19 заставила нас пересмотреть наши приоритетные задачи в программе деятельности Министерства образования, культуры и исследований. В настоящее время наши действия направлены на оснащение образовательных учреждений компьютерной техникой и обучение преподавателей навыкам ИКТ. Мы ценим оперативность и открытость, которую вы проявили в поддержке этого намерения», - заявил министр образования, культуры и исследований Игорь Шаров в контексте события.

Представители Всемирного банка в Республике Молдова также выразили свою полную открытость к сотрудничеству и поддержке Министерства образования, культуры и научных исследований для преодоления проблем, возникших из-за пандемии в области образования.

Проект «Реформа образования в Молдове» рассчитан на период с апреля 2013 года по апрель 2022 года. Общий бюджет проекта составляет 50 миллионов долларов США. Проект «PRIM», с финансовой точки зрения, это инвестиционный кредит, финансируемый Всемирным банком.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva