НОВОСТИ

источник фото: ipn.md

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Экономика

24 Июнь 2019 / 19:00

Комиссия по расследованию кражи миллиарда заслушала экс-министра финансов Вячеслава Негруца

Парламентская комиссия по расследованию банковского мошенничества в особо крупных размерах сегодня заслушала экс-минисра финансов Вячеслава Негруца, который передал депутатам важные документы, касающиеся кражи миллиарда. По словам председателя комиссии Александру Слусаря, дополнительно будут запрошены документы, которыми владеет Национальный банк Молдовы и Секретариат парламента, информирует «Mesager».

«Секретариат парламента должен предоставить стенограмму заседания комиссии по бюджету и финансам, состоявшегося в апреле 2013 года. А от Национального банка Молдовы ждём копии контрактов Kroll, Kroll 1, Kroll 2 и список глав департаментов, работавших в Национальном банке Молдовы в тот период времени», заявил Александру Слусарь.

В четверг, 27 июня, комиссия заслушает экс-председателя парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Вячеслава Ионицэ и экс-министра финансов Валериу Лазэря.

Вице-спикер парламента Александру Слусарь объявил, что обратился в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении вице-мэра столичного муниципалитета Нистора Грозаву, который незаконно, без согласия муниципального совета выдал разрешение на строительство жилого комплекса на улице Богдан Воевод.

В беседе с корреспондентом телеканала «Молдова 1» вице-мэр Нистор Грозаву не отреагировал на обвинения Александру Слусаря.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva