НОВОСТИ

источник фото: chamber.md

Опубликовано: Cornelia Stefoglu

НОВОСТИ / Экономика

29 Окт. 2019 / 15:30

В Кишинёве обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества Республики Молдова и США

Развитие туризма и деловой среды, привлечение инвестиций, современные информационные технологии. Это лишь некоторые из тем, которые были затронуты на IV заседании Смешанной молдо-американской комиссии по экономическому сотрудничеству. Официальные участники диалога определили приоритеты и пути оптимизации торгово-экономического сотрудничества между Республикой Молдова и Соединёнными Штатами Америки, передаёт Национальный канал Радио «Молдова».

«США являются одним из основных партнёров по развитию нашей страны. Сотрудничество с Соединёнными Штатами Америки очень важно для Республики Молдова. Мы высоко ценим американскую поддержку в реализации целого ряда проектов, связанных с бизнес-средой, сферой информационных технологий, но также и с текстильной промышленностью. Правительство Республики Молдова направляет свои усилия на создание благоприятных условий для обеспечения благоприятной среды по развитию предпринимательства, на привлечение инвестиций, содействие экспорту, а также на модернизацию инфраструктуры», - заявил министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан.

«Мы ставим своей задачей рассматривать вопросы, ориентированные на экономику Республики Молдова, прозрачность принятия решений. Развитие деловой среды является одним из приоритетов для властей, равно как и проекты, направленные на привлечение инвестиций в этой области. В то же время у Республики Молдова очень хороший туристический потенциал и его следует развивать и в дальнейшем», - отметил торговый представитель американской стороны по Европе и Ближнему Востоку Даниэл Мюллани.

По величине инвестированного капитала США занимают шестое место среди стран-партнёров Республики Молдова.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva