НОВОСТИ

источник фото: zdg.md

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Экономика

03 Апр. 2019 / 15:07

«Открывайте для себя Молдову сельскую!» - ярмарка в Кишинэу

Мёд, сухофрукты, помидоры, хрустящие огурчики и вина, изделия народных промыслов – всё это и ещё многое другое можно найти на ярмарке «Открывайте для себя Молдову сельскую!» («Descoperă Moldova Rurală!»), которая открылась сегодня в сквере Дворца Республики в Кишинэу. Представители 30 местных групп действия, в которые входят десятки сельхозпроизводителей, ознакомили посетителей и с развиваемыми ими в селах инициативами», сообщает «Молдова 1».

«Вот сейчас мы, наконец, в реальной действительности увидели эти первые результаты и предложения местных производителей, получивших поддержку ЕС, а также через местные инициативные группы в рамках инициативы «LEADER», которые могут помочь», - заявил глава Делегации ЕС в Молдове Питер Михалко.

«Для поддержки этой инициативы существуют вполне целенаправленные меры, причём, не только для производства, хотя людям, конечно, нужны продукты, но и для проживания в сельской местности, здесь, в стране. Но чтобы жить в сельской местности, необходимы условия для комфортного проживания. И такой подход как раз содержится в этой концепции и этой поддержке», - отметил государственный секретарь Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Юрие Ушурелу.

Мероприятие организовано при поддержке Европейского Союза, в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды и Национальной сетью развития сельских районов.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva