НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Daniela Socolovschi

НОВОСТИ / Экономика

20 Май 2020 / 15:43

Германия предоставит Республике Молдова дополнительную техническую помощь

Исполнительная власть Республики Молдова одобрила в ходе сегодняшнего заседания инициирование переговоров с правительством Федеративной Республики Германия на предмет подписания соглашения о предоставлении нашей стране дополнительной технической помощи для финансирования ряда текущих проектов на сумму в 8,6 млн. евро.

Речь о модернизации местных публичных услуг (4,6 млн. евро), борьбе и предотвращении коррупции (2,8 млн. евро), консультировании правительства в области экономической политики (0,7 млн. евро), а также о фондах для обучения специалистов (0,5 млн. евро).

«Соглашение направлено на борьбу с нищетой и экономическое, социальное и экологическое развитие Республики Молдова. Таким образом, государства обязуются реализовать устойчивое глобальное развитие, выраженное в экономической эффективности, социальной справедливости, экологической устойчивости и хорошем управлении», заявил министр финансов Сергей Пушкуца.

«Это безвозмездная и очень ценная поддержка со стороны федерального правительства Германии, за что мы им благодарны», отметил премьер-министр Ион Кику.

Соглашение представляет собой двусторонний молдавско-германский договор, который будет заключён путём обмена правительственными нотами. Органом, уполномоченным его внедрить, является Агентство по международному сотрудничеству Германии.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva