НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Cornelia Stefoglu

НОВОСТИ / Экономика

12 Сен. 2019 / 13:02

Игорь Додон: Будут приняты меры для возврата авиакомпании «Air Moldova» в собственность государства

Власти Республики Молдова примут законные меры для возврата авиакомпании «Air Moldova» в собственность государства. Об этом президент Игорь Додон заявил сегодня после заседания Высшего совета безопасности, сообщает телеканал «Молдова 1».

«Есть основания и подтверждённые документально аргументы, которые позволяют нам аннулировать договор о приватизации «Air Moldova». В ближайшее время государство инициирует этот процесс. Мы запросили подробную информацию о деятельности этой компании и надеемся, что нам её предоставят», не преминул заметить глава государства.

По его словам, сегодня Высший совет безопасности рассмотрел и вопрос о концессии Международного аэропорта «Chişinău».

 «Недавно государство инициировало расторжение подписанного между правительством и компанией «Avia Invest» соглашения о концессии Международного аэропорта «Chişinău». По каким причинам? На том основании, что на момент объявления конкурса были допущены нарушения действующего законодательства. Это констатируется и правительством, и  парламентской комиссией по расследованию данного вопроса», отметил Игорь Додон.

В настоящее время рассматривается возможность открытия в республике еще одного международного аэропорта, вероятнее всего в Мэркулештах.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva