НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Экономика

11 Апр. 2019 / 09:01

В Кишинэу проходит Форум «Республика Молдова – Соединённые Штаты Америки»

Молдавская столица принимает Форум «Республика Молдова – Соединённые Штаты Америки», который проходит в течение двух дней: 11 и 12 апреля. В рамках форума крупные американские компании установят с молдавскими компаниями потенциальные партнёрские отношения в таких областях, как инфраструктура, агробизнес, энергетика, ИКТ и так далее.

В первый день мероприятия представители Правительства Республики Молдова проведут презентацию страны и представят секторы по важным стратегическим направлениям: инфраструктура, бизнес-среда, ИТ-инфраструктура, инвестиционный потенциал туризма.

На второй день форума пройдёт сессия B2B, в рамках которой местные компании смогут наладить прямые контакты с американскими партнёрами.

«Форум «Республики Молдова – Соединённые Штаты Америки» предоставит предпринимателям нашей страны возможность понять процесс ведения бизнеса со США и привлечения иностранных инвестиций. С другой стороны, американские бизнесмены будут лучше знать финансовые и инвестиционные возможности в Республике Молдова и стратегических секторах », - заявил министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич, как отмечается в пресс-релизе ведомства.

«Это – хорошая возможность для того, чтобы наиболее успешные и преуспевающие предприниматели США, приезжающие в Республику Молдова, побывали бы также и в университетах страны, чтобы поделиться своим опытом в сфере бизнеса, инвестиций, инноваций. Для молодёжи важно получить импульс и вдохновение от прямого общения с деловыми людьми, ознакомившись с их успешной историей», - отметил посол США в Республике Молдова Дерек Хоган.

Форум «Республика Молдова – США» организован Министерством экономики и инфраструктуры, Коммерческой службой посольства США в Молдове, Румынии и Украине, Ассоциацией деловых людей Молдовы, Торгово-промышленной палатой Республики Молдова, Агентством по привлечению инвестиций и Американской торговой палатой в Молдове.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva