НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Vasile Cojocari

НОВОСТИ / Экономика

17 Авг. 2019 / 12:30

В Чимишлии пройдет Региональный инвестиционный форум

Региональный инвестиционный форум состоится 13 сентября 2019 года в Чимишлии. Мероприятие объединит около 100 участников, в числе которых представители делегации Европейского Союза и дипломатических миссий, аккредитованных в Республике Молдова, министерств, центральных и местных органов власти, международных финансовых учреждений и торгово-промышленных палат, отечественных и зарубежных предприятий, ассоциативного сектора, национальных и местных средств массовой информации, сообщается в пресс-релизе Министерства сельского хозяйства.

В рамках форума будут представлены инвестиционные профили районов Басарабяска, Кахул, Кантемир, Кэушень, Чимишлия, Леова, Штефан-Водэ и Тараклия, и будут озвучены их инвестиционные предложения. Также будет представлена веб-страница www.investsouth.md, как инструмент привлечения капиталовложений в регион и обеспечения долгосрочности проекта.

Региональный инвестиционный форум организован в рамках проекта «Poarta de Sud a Moldovei deschisă pentru promovarea afacerilor şi investiţiilor»,  финансируемого Европейским Союзом и являющегося отличной возможностью продвигать потенциал развития Южного региона страны.

Организаторы мероприятия проинформируют участников форума о льготах и открывающихся возможностях, предоставляемых центральными и местными органами власти, которые поддерживают развитие бизнеса в регионе и в стране путём диалога с потенциальными инвесторами.

Форум откроется в 09:00 в помещении ресторана «Cest la Vie», расположенного в Чимишлии на улице Александру чел Бун, 118.

Организаторами являются: Агентство регионального развития «Юг», Чимишлийский районный совет и Организация по развитию сектора малых и средних предприятий.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva