НОВОСТИ

источник фото: Imagine simbol

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Экономика

04 Сен. 2019 / 16:02

В Закон о государственном бюджете на 2019 год внесены поправки

Законопроект о внесении поправок в Закон о государственном бюджете на 2019 год был утверждён парламентом во втором чтении большинством голосов депутатов.

Данным проектом скорректированы бюджетные показатели доходов, расходов и дефицита бюджета, исходя из пересмотра прогнозов основных макроэкономических показателей и тенденций в исполнении государственного бюджета в первом полугодии, а также программы расходов и разблокирования финансирования со стороны доноров.

Так, в 2019 году доходная статья в государственном бюджете составит в пересмотренном варианте 40 633 531,5 тыс. леев, расходы утверждены в размере 46 336 817,6 тыс. леев, в сумме 5 703 286,1 тыс. леев одобрен дефицит бюджета.

В окончательном чтении депутаты приняли Закон № 83 от 22.06.2019 года «О внесении изменений в некоторые законодательные акты». Поправки  касаются ряда статей Налогового кодекса и Таможенного кодекса. Данный проект закона предусматривает отмену налоговых и таможенных льгот для магазинов, баров и ресторанов, работающих в режиме беспошлинной торговли (duty-free), расположенных при въезде в страну на международных пунктах пересечения государственной границы, а также на временно неконтролируемой территории конституционными органами Республики Молдова.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva