НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Экономика

03 Апр. 2020 / 09:15

Необоснованного завышения цен на товары первой необходимости власти не допустят

В условиях пандемии коронавируса нового типа власти не допустят необоснованного завышения цен на товары первой необходимости. Об этом президент Игорь Додон заявил в ходе встречи с руководителями Ассоциаций производителей животноводческой и растениеводческой продукции в Республике Молдова, сообщает «Mesager».

Глава государства заверил сельскохозяйственных производителей в том, что цены на энергоносители в скором времени будут снижены, поэтому данный фактор не окажет негативного воздействия на ценообразование.

«Нынешний год для аграрного сектора складывается непросто из-за засушливой осени, бесснежной зимы и возможной засухи. Нам важно услышать от вас, каковы прогнозы на текущий год, как организован производственный процесс, скажется ли он на ценообразовании и необходимо ли вмешательство властей, чтобы недопустить спекулятивного завышения цен на товары первой необходимости», отметил президент Игорь Додон.

В ходе встречи также были озвучены предложения по максимальному стимулированию онлайн-торговли. Глава государства пообещал посодействовать устранению препятствий, возникающих в сфере экспорта, в том числе и посредством проведения переговоров с внешними партнёрами.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva