НОВОСТИ

источник фото: TIRMagazin

Опубликовано: Vasile Cojocari

НОВОСТИ / Экономика

29 Май 2019 / 09:02

Молдове помогут внедрить законодательство ЕС в области транспорта

Республика Молдова получит поддержку на внедрение законодательства Европейского союза (ЕС) в области транспорта. Государственный секретарь сферы транспорта при Министерстве экономики и инфраструктуры Сергей Букэтару принял участие в развёртывании в Кишинэу второй миссии технической помощи «Безопасная и совместимая транспортная система», организованной под эгидой Министерства иностранных дел Литвы и Администрации безопасности транспорта Литвы, сообщает Национальный канал Радио «Молдова».

Цель миссии предоставление Республике Молдова необходимой поддержки для реализации на практике законодательства ЕС в области транспорта, заимствования передовой практики и обмена опытом.

В ходе мероприятия государственный секретарь отраслевого ведомства поблагодарил Министерство иностранных дел и Администрацию безопасности транспорта Литвы за поддержку, оказываемую Республике Молдова в осуществлении проекта.

Эксперты из Республики Молдова в рамках этого проекта получат возможность перенять опыт Литвы в распространении и практическом использовании европейского законодательства в области железнодорожного, водного и автомобильного транспорта.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva