НОВОСТИ

источник фото: ceccarbusinessmagazine.ro

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Экономика

18 Март 2019 / 09:10

С 1 апреля Молдова будет закупать более дорогую электроэнергию

Республика Молдова с 1 апреля будет закупать более дорогую электроэнергию. Средневзвешенная стоимость составит 54,2 доллара за Мегаватт (МВт), что на 2% больше текущей цены. Объём энергии, необходимый распределительному предприятию, на 85% будет обеспечиваться предприятием «Energocom» от Кучурганской электростанции (Молдавская ГРЭС) по цене 52,4 доллара за МВт и на 15% от украинской ДТЭК «Павлоградуголь» по цене 64,4 доллара за МВт, передаёт IPN.

В пресс-релизе компании «Gas Natural Fenosa» отмечается, что завершился процесс подписания контрактов на поставку электроэнергии на период с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года. На заключительном этапе рассмотрения предложений тендер покинули два потенциальных поставщика, представив свои оферты предприятию «Energocom», а украинский представитель непосредственно участвовал в заседании по распределению предложений. После проведённых переговоров первоначальное предложение, представленное «Energocom», было улучшено.

На период с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года действует средняя закупочная цена электроэнергии в размере 5,24 цента за киловатт-час.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva