НОВОСТИ

источник фото: gov.md

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Экономика

30 Ноя. 2019 / 18:16

Новые рабочие места в столице

В Кишиневе открылось предприятие, специализирующееся на производстве светильников, которое готово предложить на рынке труда более 300 рабочих мест, в том числе для людей с ограниченными возможностями. В числе первых 50 трудоустроенных граждан 30 – это лица с особыми потребностями, сообщает «Mesager».

По словам премьер-министра, появление нового экономического субъекта в республике является положительным сигналом для бизнес-среды, свидетельствующим о том, что в Республике Молдова  внедряются жизнеспособные проекты.

«Я хочу поблагодарить предпринимателей за мужество, труд и уверенность в то, что в нашей стране можно развивать бизнес, обеспечивать рост  экономики и повышать степень доверия людей к завтрашнему дню», отметил Ион Кику.

«Мы посещали выставки, знакомились с деятельностью предприятий в европейских и азиатских странах, перенимали передовой опыт и решили, что можно подобное организовать и у себя дома», не преминула заметить директор нового предприятия Валентина Триколич.

Следует заметить, что качество готовой продукции будет проверяться в специализированной лаборатории, уникальной в стране и в регионе.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva