НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Экономика

17 Март 2020 / 10:00

Одно банковское учреждение страны откладывает оплату процентов по кредитам

«Moldova Agroindbank» откладывает до 31 мая осуществление оплаты по кредитам, включая проценты. Возмещение этих сумм будет произведено в июне по запросу клиентов. Этой мерой банк намерен поддержать своих клиентов – физических лиц в ситуации, вызванной вирусом COVID-19, передаёт агентство IPN.

Принятое банком решение распространяется на кредитные продукты для физических лиц: потребительские, ипотечные, овердрафт, торговые карты в рассрочку LiberCard и кредитные карты.

Таким образом, на период с марта по май включительно не будут применены штрафы за невыплату сумм, причитающихся к оплате. Если у клиентов есть возможность оплатить, они могут это сделать в соответствии с графиком. Оплата может быть произведена через приложение MAIBank или интернет-банкинг, чтобы избежать посещения банка.

В то же время MAIB информирует, что обслуживание депозитов будет проводиться в обычном режиме, несмотря на сложившиеся обстоятельства.

Национальный банк Молдовы отмечает, что как НБМ, так и лицензированные банки и поставщики небанковских платёжных услуг продолжают свою деятельность, обеспечивая предоставление всех финансовых услуг. Дополнительную информацию можно получить по телефонам и электронным адресам лицензированных банков. Контактные данные можно получить на веб-странице НБМ.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva