НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Rusica Viorica

НОВОСТИ / Экономика

05 Ноя. 2019 / 15:03

В XIX Национальной выставке «Сделано в Молдове» ожидается участие более 450 экономических агентов

Сегодня, 5 ноября, началась процедура записи компаний на участие в XIX Национальной выставке «Сделано в Молдове», которая будет проводиться с 29 января по 2 февраля 2020 года в Международном выставочном центре столицы «Молдэкспо». Ожидается, что участниками события станут более 450 местных экономических агентов из различных сфер деятельности. Как и в прошлые годы, организатором выставки-ярмарки выступает Торгово-промышленная палата страны, а проводится она под патронатом правительства. О своём намерении быть экспонентами выставки объявили и румынские предприниматели с традиционной продукцией зоны Марамуреша.

«Девиз выставки неизменен: «На родине. Подлинное. Отечественное». Целью выставки «Сделано в Молдове» является продвижение местных производителей, компаний, предоставляющих услуги, производящих товары и услуги на экспорт. Всякий раз ставится задача иметь 3 основных составляющих мероприятия. Речь о выставке как таковой, деловой программе и культурной программе», - заявил глава ТПП Серджиу Харя.

На экспозиционном мероприятии впервые будет организована специальная зона, отведённая для свежих фруктов и овощей. Также впервые, с отдельными стендами и множеством новых продуктов будут представлены местные компании, производящие эко-продукты.

«Считаю, что это отличная возможность продвигать наши экологические продукты, имеющиеся в нашей стране, с учётом того, что этот выставочный форум является визитной карточкой Республики Молдова. И если говорить об эко-продуктах, то следует упомянуть, что будет целый ряд компаний, работающих по разным направлениям, начиная с сыра, сухофруктов, соков полного ассортимента и даже натуральных вин», - уточнил представитель Ассоциации эко-продукции Думитру Лефтер.

Как уже было отмечено, в предстоящей выставке будут участвовать предприниматели из уезда Марамуреш, Румыния.

«У нас, на базе взаимности, будет 10 румынских компаний. Они будут демонстрировать свои традиционные продукты. Кроме того, в рамках очередной выставки «Сделано в Молдове» готовится очень важная деловая программа, с участием наших партнёров. Речь о ряде государственных учреждений, как, например, Налоговая инспекция, Таможенная служба, Агентство по привлечению инвестиций, Организация по развитию малых и средних предприятий, Национальная касса социального страхования», - добавил ещё глава ТПП Серджиу Харя.

В программе работы выставки значится и проведение Международного делового форума с участием официальных делегаций из Румынии, Греции, Италии, Литвы, Швейцарии, Украины, Беларуси и Турции.

Организация по развитию малых и средних предприятий впервые выделяет финансовую поддержку величиной до 4000 леев ряду малых и средних предприятий.

В прошлом году на выставке побывало более 53 тысяч посетителей. А участие в ней приняли свыше 460 компаний.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva