НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Экономика

30 Ноя. 2019 / 10:43

Ион Кику: Существование одного международного аэропорта в нашей стране является элементом монополии

Премьер-министр Ион Кику считает, что существование в Республике Молдова только одного международного аэропорта является элементом монополии, а развитие новых международных аэропортов создаст условия конкурентоспособности и даст возможность пассажирам выбирать и, как следствие, это послужит снижению тарифов на билеты и авиационные услуги. Этот вопрос обсуждался в ходе заседания правительства, на котором рассматривались возможности развития аэропортовой структуры в Республике Молдова.

В заседании участвовали министр экономики и инфраструктуры Анатол Усатый, министр обороны Виктор Гайчук, а также группа экспертов в этой области.

Согласно пресс-релизу правительства, глава исполнительной власти уточнил в ходе заседания, что решение о развитии аэропортовой инфраструктуры в Республике Молдова будет принято только после проведения технико-экономического обоснования, и в этом документе будет аргументирована экономическая целесообразность разработки подобного проекта.

Премьер-министр Ион Кику предложил создать рабочую группу во главе с министром экономики и инфраструктуры, которая определит способы проведения технико-экономического обоснования расширения аэропортовой инфраструктуры.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva