НОВОСТИ

источник фото: important.md

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Экономика

10 Июль 2019 / 12:18

Россия затребовала расширенный список экспортёров фруктов из Республики Молдова

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации («Россельхознадзор») запросила у Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) дополнительный список экспортёров фруктов из Республики Молдова. Требования, предъявляемые к экспортёрам, включают производственную и логистическую инфраструктуру для доставки собственной продукции и исключение посредников, передаёт Национальный канал Радио «Молдова».

Список должен быть отправлен в «Россельхознадзор» до 15 июля.

Хорошая новость для молдавских экспортёров фруктов появилась после обсуждения этой темы в Москве, на встрече молдавской делегации с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Затем вице-спикер парламента Александр Слусарь объявил, что список производителей фруктов в Республике Молдова, которые могут экспортировать продукцию в Россию, будет пересмотрен в ближайшее время, а все посредники будут из него исключены.

«Благодаря договорённостям руководства страны с российскими властями, российская сторона делает новые шаги навстречу Республике Молдова и расширяет список экономических агентов, которые могут поставлять свою продукцию на рынок Российской Федерации», - написал президент Игорь Додон в Facebook.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva