НОВОСТИ

источник фото: ipn.md

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Экономика

01 Ноя. 2019 / 11:00

Россия выдаст 500 разрешений на транспортировку молдавских товаров через территорию Украины

Российская Федерация в срочном порядке выдаст 500 дополнительных разрешений на транспортировку молдавских товаров в Россию через территорию Украины. Об этом заявил президент Игорь Додон, отметив, что соответствующая договорённость была достигнута в ходе телефонного разговора с вице-премьером Российской Федерации, специальным представителем президента России по развитию торгово-экономических отношений с Республикой Молдова Дмитрием Козаком.

«Это экстренная мера, призванная разблокировать чрезвычайную ситуацию, которая сложилась у наших экспортёров за последние дни, но необходимо срочно провести переговоры на уровне профильных министерств, чтобы обеспечить бесперебойные поставки молдавских товаров в Россию до конца этого года. Выражаю большую признательность российским партнёрам за помощь нашей стране», отмечает глава государства в сообщении на Facebook.

Игорь Додон подчеркнул, что рассчитывает на более активное участие профильного министерства Республики Молдова в разрешении подобных проблем, уточнив, что «помощь молдавским производителям – общая задача всего руководства страны».

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva