НОВОСТИ

источник фото: news.ro

Опубликовано: Mihaela Bucatari

НОВОСТИ / Экономика

08 Июль 2019 / 12:41

Дополнительное финансирование Республики Молдова со стороны ЮСАЙД

Дополнительное финансирование Республики Молдова от Агентства США по международному развитию (ЮСАЙД) для внедрения ряда проектов в области экономического роста и развития местного самоуправления составит 29 миллионов долларов. Соответствующее соглашение подписали сегодня премьер-министр Майя Санду и заместитель руководителя Бюро ЮСАЙД по Европе и Евразии Брок Бирман.

«Ваша поддержка важна для построения правового государства, для реформирования системы правосудия, для упрочения государства, призванного защищать и поддерживать своих граждан. Мы ценим усилия и поддержку США в процессе повышения конкурентоспособности экономики Республики Молдова», особо подчеркнула глава правительства Майя Санду.

По её словам, дополнительные денежные средства, полученные от США,  будут направлены на продолжение нескольких проектов, которые внедряются в областях, связанных с эффективным управлением в экономической сфере, развитием гражданского общества и повышением конкурентоспособности.

«Мы надеемся на успешную реализацию запущенных вами проектов. Можете рассчитывать на нашу поддержку и на диверсификацию программ помощи. Республика Молдова заслуживает того, чтобы о ней узнали в мире, и чтобы её посещали иностранные туристы. Мы готовы этому посодействовать», отметил в свою очередь Брок Берман.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva