НОВОСТИ

источник фото: realitate.md

Опубликовано: Vasile Cojocari

НОВОСТИ / Политика

17 Июнь 2019 / 10:01

Андрей Нэстасе был представлен персоналу МВД

Премьер-министр Майя Санду представила сегодня, 17 июня, нового министра внутренних дел Андрея Нэстасе. Мероприятие состоялось в рамках заседания с сотрудниками Главного инспектората полиции (ГИП). Андрей Нэстасе, в свою очередь, представил исполняющего обязанности главы Национальной полиции Георге Балана.

Андрей Нэстасе отметил, что на полицию возложена важная ответственность, а именно: гарантировать безопасность каждого гражданина.

«Все мы были свидетелями самых горячих этапов в нашей стране. Мы страдали и мы многому научились. Мандат, который мне вручён, это – большая ответственность. Ну а то, как это министерство использовалось годами, заслуживает осуждения», - добавил ещё Андрей Нэстасе.

Министр Нэстасе пожелал временно исполняющему обязанности главы полиции преуспеть в профессиональной деятельности, отметив, что он рассчитывает на его ответственность и профессионализм.

В течение сегодняшнего дня состоится представление новых министров в министерствах экономики и инфраструктуры, образования, культуры и исследований, а также в Министерстве финансов, Министерстве сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva