НОВОСТИ

источник фото: realitatea.md

Опубликовано: Vasile Cojocari

НОВОСТИ / Политика

12 Март 2019 / 12:26

Избирательный блок «ACUM» отказался участвовать в формировании парламентской коалиции

Избирательный блок «ACUM» сдержал слово, данное своему электорату, и отказался от любых переговоров по формированию парламентской коалиции. Об этом лидеры политформирования объявили сегодня в ходе пресс-конференции. Решение было принято после того, как Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) предложила им обсудить возможность объединить усилия в законодательном органе.

Избирательный блок «ACUM» считает, что любой альянс, будь то с Демократической партией Молдовы, с Партией социалистов Республики Молдова или с Партией «Шор» разочарует граждан, которые оказали ему доверие на выборах от 24 февраля.

«Мы не станем участвовать в этой опасной игре. Если мы сделаем это, то мы определённо разочаруем людей. Мы обязались сохранить единое партнёрство с гражданами Республики Молдова. Я подписал публичное обязательство перед всей страной. Мы неоднократно повторяли, что мы не такие, как они. Мы уважаем данное слово и взятые на себя обязательства. Плахотнюк и Додон до сих пор пытаются скрыть свой союз, и умалчивают, что переговоры между собой начали вести ещё до выборов от 24 февраля. Они решили воспользоваться избирательным блоком «ACUM», чтобы потом объявить досрочные парламентские выборы вместе с выборами в местные органы власти, которые без серьёзных нарушений не обойдутся», заявил лидер Платформы «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе.

«Избранные по спискам Избирательного блока «ACUM» депутаты получили поддержку граждан, чтобы освободить государство от олигархии. Мы  предлагаем срочно принять ряд законопроектов в пользу народа. Они направлены на освобождение государства от контроля Плахотнюка», не преминула заметить лидер Партии «Действие и солидарность» Майя Санду.

Касательно предварительных переговоров с социалистами, лидеры Избирательного блока «ACUM» ответили категорично «Нет! Никаких переговоров!».

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva