НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Cornelia Stefoglu

НОВОСТИ / Политика

22 Авг. 2019 / 19:28

Утверждено Положение об освещении избирательной кампании по всеобщим местным выборам

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила Положение об освещении избирательной кампании по всеобщим местным выборам, которые состоятся 20 октября сего года, в средствах массовой информации Республики Молдова, сообщается в пресс-релизе ЦИК.

Документ направлен на обеспечение справедливого, сбалансированного и беспристрастного освещения избирательной кампании средствами массовой информации, продвижение свободы выражения мнений и политического плюрализма, установление обязательных норм для применения этих принципов поставщиками медиа-услуг, с одной стороны, и конкурентами на выборах, с другой стороны.

Регламент также устанавливает порядок предоставления эфирного времени для предвыборной рекламы, организации предвыборных дебатов и принципы освещения избирательной кампании телерадиовещательными учреждениями, печатными СМИ, интернетом и мобильной телефонией.

Согласно утвержденному ЦИК документу, каждый поставщик медиа-услуг, который решает принять участие в освещении избирательной кампании, должен представить Координационному совету по телевидению и радио в течение 7 дней после утверждения регламента декларацию о своей издательской политике на период избирательной кампании.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva