НОВОСТИ

источник фото: agora.md

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

13 Март 2019 / 09:24

ЦИК приглашает заинтересованные стороны ознакомиться с результатами голосования на парламентских выборах от 24 февраля

Заинтересованные стороны могут ознакомиться с результатами голосования на каждом избирательном участке и избирательном округе, которые были открыты Центральной избирательной комиссией, как в стране, так и за рубежом. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) разместила на странице cec.md отсканированный вариант оригиналов протоколов с результатами подсчёта бюллетеней на парламентских выборах от 24 февраля 2019 года, составленных избирательными бюро.

Согласно пресс-релизу ЦИК, в случае выявления разногласий между вариантами, находящимися в учреждении, и теми, которые были выданы или обнародованы нижестоящими избирательными органами, просьба сообщить об этом по адресу ул. Василе Александри, 119, муниципий Кишинэу, MD-2012 или по электронной почте info@cec.md.

Протоколы были представлены Центральной избирательной комиссии избирательными советами в течение 48 часов после закрытия избирательных участков. Для парламентских выборов и республиканского консультативного референдума избирательные советы и избирательные бюро составили 8768 протоколов. 4 марта ЦИК направила Конституционному суду документы и материалы, необходимые для подтверждения результатов выборов парламента Республики Молдова от 24 февраля сего года. На заседании 9 марта Конституционный суд подтвердил законность парламентских выборов и утвердил депутатские мандаты.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva