НОВОСТИ

источник фото: realitatea.md

Опубликовано: Vasile Cojocari

НОВОСТИ / Политика

26 Июнь 2019 / 12:13

Состоялось заседание Высшего совета безопасности

Сегодня состоялось заседание Высшего совета безопасности. Рассматривались три значимые для страны проблемы: энергетическое обеспечение Республики Молдова, контрабанда анаболиков, янтаря и сигарет и сомнительная приватизация земельных участков, сообщил на брифинге глава государства Игорь Додон.

«Энергетическое обеспечение потребителей Республики Молдова – один из вопросов, рассмотренных сегодня членами Высшего совета безопасности. Уделено внимание было продаже активов «Union Fenosa» новому владельцу и договорам на поставки электроэнергии из-за рубежа, а также из Приднестровского региона. Были заслушаны представители Национального агентства по регулированию в энергетике по вопросу формирования тарифов на электричество и газ», не преминул заметить президент Игорь Додон.

«Касательно схем контрабанды… Они будут разрушены. Их никто не присвоит. Наша цель – чтобы все деньги поступили в бюджет государства. Кто занимался контрабандой, будут наказаны. Через наш аэропорт еженедельно вывозятся до двух тонн янтаря», уточнил глава государства.

Высший совет безопасности запросил информацию и о строительстве «Arena Chişinău», точнее о законности строительства данного объекта.

Высший совет безопасности намерен разобраться и в вопросах, касающихся предоставления гражданства через инвестиции, приватизации объектов в столице и деятельности предприятий-монополистов.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva