НОВОСТИ

источник фото: oficial.md

Опубликовано: Vasile Cojocari

НОВОСТИ / Политика

23 Авг. 2019 / 08:30

Высший совет безопасности обсудит ситуацию вокруг Международного аэропорта «Кишинэу»

Сегодня, 23 августа, Высший совет безопасности (ВСБ) соберётся на заседание. Как объявил ранее на своей странице в Facebook президент Игорь Додон, главным вопросом повестки дня станет обнародованная сделка, касающаяся продажи компании «Avia Invest», в управление которой перешёл Международный аэропорт «Кишинэу», сообщает Национальный канал Радио «Молдова».

Президент страны затребовал у Министерства экономики и инфраструктуры, а также у всех имеющих отношение к вопросу государственных учреждений информацию по заключению сделки, посредством которой компания, виновная в совершении беззаконий в Аэропорту, включая контрабанду и побег из страны преступников, была продана, а право на концессию ещё в течение 43 лет перешло к другой компании.

Согласно распространённым сообщениям, на заседании будут обсуждаться риски для государства, проистекающие от данной сделки, а также решения по возвращению контроля над Аэропортом государству. Правоохранительные органы представят информацию о расследовании обстоятельств передачи Аэропорта в концессию группе мошенников, а Министерство экономики и инфраструктуры проинформирует ВСБ и общественность о том, каким образом компания «Avia Invest» соблюдала контрактные обязательства, которые, включая инвестиционную программу, выполнялись в том числе за счёт денег, собираемых с пассажиров.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva