НОВОСТИ

источник фото: coe.int

Опубликовано: Cornelia Stefoglu

НОВОСТИ / Политика

11 Июль 2019 / 09:31

Содокладчики ПАСЕ совершат визит в Республику Молдова

Содокладчики Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) прибудут с визитом в Республику Молдова. Об этом заявил глава кишинёвского представительства Совета Европы Уильям Массолин в ходе беседы с председателем парламента Зинаидой Гречаной, отмечается в пресс-релизе законодательного органа власти.

Продвижение сбалансированной внешней политики является приоритетом в деятельности нынешнего парламентского большинства, подчеркнула Зинаида Гречаная в ходе беседы с Уильямом Массолином.

По словам председателя парламента, правящая коалиция решила, что все соглашения, подписанные с внешними партнёрами, будут выполняться и далее. В то же время Зинаида Гречаная отметила, что для надлежащего внедрения законодательных актов будет проведена их оценка. «Наше намерение – внедрять все хорошие законы, соответствующие интересам граждан страны», - уточнила спикер.

Глава офиса Совета Европы в Кишинэу, в свою очередь, подчеркнул, что власти Республики Молдова могут положиться на поддержку Совета Европы и его учреждений.

Кроме того, он сообщил, что содокладчики ПАСЕ в этом месяце совершат визит в нашу страну.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva