НОВОСТИ

источник фото: imagine simbol

Опубликовано: admin

НОВОСТИ / Политика

12 Авг. 2019 / 14:35

Парламентская фракция Партии «Шор» предлагает аннулировать депутатскую неприкосновенность

Депутаты от фракции Партии «Шор» намерены зарегистрировать в парламенте законодательную инициативу об отмене депутатской неприкосновенности. Об этом в ходе брифинга для прессы заявила депутат от этого партийного формирования Марина Таубер, сообщает Национальный канал Радио «Молдова».

Чтобы собрать необходимое количество подписей, Марина Таубер обратилась к депутатам, отметив, что они могут ознакомиться с проектом в кабинете фракции Партии «Шор».

«Чтобы реализовать эту идею, необходимо внести изменения в Конституцию и ряд законодательных актов. Мы считаем, что наша инициатива должна быть поддержана всеми фракциями и всеми депутатами парламента. Этот проект не является какой-то амбицией или привилегией фракции Партии «Шор», это та необходимость, которая должна стать нормой в Республике Молдова. Депутат должен работать для избирателей, для граждан, но не прятаться за иммунитет. Мы выражаем надежду, что инициатива об отмене депутатской неприкосновенности будет не только зарегистрирована в парламенте, но и пройдёт все необходимые процедуры в комиссиях, включена в повестку дня и утверждена в разумные сроки, установленные законом», - заявила Марина Таубер.

Можно напомнить, что в течение последних лет подобные инициативы выдвигались и представителями других партий, но безрезультатно.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva