НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

02 Дек. 2019 / 14:07

Франция подтверждает поддержку реализации реформ в Республике Молдова

Возможности активизации молдо-французских отношений социально-экономического плана обсуждались сегодня, 2 декабря, на встрече премьер-министра Иона Кику с послом Французской Республики в Республике Молдова Паскалем Ле Денфом.

Как отмечается в пресс-релизе правительства, в начале диалога премьер поблагодарил Французскую Республику за поддержку, оказываемую нашей стране. «Основными приоритетами молдавского правительства являются борьба с коррупцией, реформирование юстиции, которая лежит в основе любого правового государства, а также создание прозрачного банковско- финансового сектора», - подчеркнул глава кабмина.

Посол Паскаль Ле Денф, в свою очередь, подтвердил намерение своей страны поддержать усилия Республики Молдова в реализации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

«Мы высоко ценим диалог и хорошие отношения между нашими странами и будем поддерживать действия правительства Республики Молдова, направленные на развитие экономических и социальных отношений между нашими государствами», - отметил французский дипломат.

В этой связи посол Франции выразил мнение, что существуют неиспользованные возможности, которые могут привести к росту французских инвестиций в Республику Молдова.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva