НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Политика

26 Фев. 2020 / 15:38

Правительство отчитается о своей деятельности в парламенте

Во ворой половине апреля исполнительная власть представит отчёт парламенту о деятельности за минувший год. В ходе сегодняшнего заседания правительства премьер-министр Ион Кику заявил, что попросит Государственную канцелярию связаться с парламентом и уточнить точную дату его выступления.

«Презентация доклада предусмотрена законодательством, поэтому прошу всех членов правительства, руководителей агентств и служб не затягивать с информацией для отчёта, чтобы депутаты хотя бы за десять дней до установленной даты смогли с ним ознакомиться и подготовить вопросы», особо подчеркнул премьер-министр Ион Кику.

В соответствии со ст. 127 регламента законодательного органа, правительство обязано представить на пленарном заседании парламента годовой отчёт о своей деятельности, и дать возможность депутатам ознакомиться с ним не менее чем за десять дней до парламентских слушаний. Отчитывается перед депутатами глава правительства, каждый депутат может задать ему не более двух вопросов.

Глава исполнительной власти готов был отчитаться в парламенте о ста днях деятельности кабинета министров, рассказать о проблемах, решение которых не терпит отлагательства, но требует взаимодействия структур власти. Только подняться к трибуне ему не дали представители блока «ACUM», которые заблокировали микрофон.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva