НОВОСТИ

источник фото: facebook.com/dodon.igor1

Опубликовано: Rusica Viorica

НОВОСТИ / Политика

17 Янв. 2020 / 15:18

Игорь Додон и Вадим Красносельский достигли договорённости по вопросу транзита транспортных средств

Президент страны Игорь Додон провёл телефонный разговор с тираспольским лидером Вадимом Красносельским касательно запрета, введённого администрацией Левобережья Днестра для транзита автомобилей с молдавскими регистрационными номерами.

Стороны договорились в срочном порядке найти решение для того, чтобы не допустить ухудшения ситуации, связанной с движением транспорта, и возможных сложностей для граждан.

«Профильным учреждениям будут даны поручения в срочном порядке принять меры во избежание кризисной ситуации. Ни в коем случае не должны пострадать граждане по обе стороны Днестра. В результате диалога между Кишинёвом и Тирасполем все проблематичные ситуации и вопросы будут разрешены», заявил Игорь Додон.

Согласно пресс-релизу приднестровского внешнеполитического ведомства, введённый запрет будет действовать до тех пор, пока Кишинёв не отменит введённые в одностороннем порядке ограничительные меры в отношении  приднестровского автотранспорта.

В данной связи вице-министр по вопросам реинтеграции Александр Фленкя не преминул заметить, что Кишинёв ввёл запрет в тестовом режиме.

«Нам необходимо знать, сколько водителей, выезжающих за границу, так и не воспользовались возможностью получить нейтральные номера и водительские права установленного образца. Нам ведь с ними работать. Решение этой проблемы позволит обеспечить право граждан на свободное передвижение», пояснил Александр Фленкя.

Приднестровская администрация считает, что вводимые Кишинёвом ограничения являются нарушением договорённостей, заключённых между сторонами.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva