НОВОСТИ

источник фото: shok.md

Опубликовано: Vasile Cojocari

НОВОСТИ / Политика

12 Март 2019 / 15:50

Президент Игорь Додон подписал четрые законопроекта, принятые под ответственность правительства

В администрацию президента поступили для промульгации законопроекты, принятые 7 марта сего года под ответственность правительства перед парламентом.

На своей странице в социальной сети Facebook глава государства написал, что четыре законопроекта социальной направленности были подписаны им в режиме срочности. Речь о законе, предусматривающем предоставление единовременной выплаты в размере 600 леев пенсионерам и получателям государственных социальных пособий, чей доход не превышает 2000 леев, а также о законах, касающихся внесения изменений в Закон «О государственном бюджете на 2019 год» и в Закон «О бюджете государственного социального страхования на 2019 года», которые предусматривают механизм выплаты единовременной помощи. Подписаны были и законы, предусматривающие изменение механизма индексации пенсий в системе государственного пенсионного обеспечения и внесение изменений в Трудовой кодекс с целью устранения определённых недостатков в системе начисления заработной платы некоторым категориям работающих граждан.

Глава государства Игорь Додон подписал и законопроект о внесении изменений в Закон «О творческих работниках и творческих союзах», предусматривающий укрепление мер социальной защиты лиц, имеющих особые заслуги перед государством, награждённых Орденом Республики и получающих пособия за заслуги.

По словам президента, законы экономического характера пока остаются на рассмотрении.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva