НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Политика

20 Ноя. 2020 / 16:33

Игорь Додон утверждает, что в парламенте нет коалиционного большинства

На данный момент в законодательном органе никаких коалиционных альянсов не существует, заявил президент Игорь Додон в пятничном прямом эфире. По его словам, Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) рассмотрит возможность создания коалиции на краткосрочный или среднесрочный срок, но после зимних праздников, а перебежчиков социалисты в свою фракцию не примут, сообщает «Mesager».

«Ещё в феврале 2019 года я заявил, что после парламентских выборов фракция ПСРМ может увеличиться только естественным путём, но не за счёт депутатов из других фракций. Мы этого не допустим. Так будет честно и справедливо по отношению к нашим гражданам», сказал Игорь Додон.

Действующий глава государства считает, что в идеале было бы создание в парламенте коалиции между левыми и правыми политформированиями, а точнее из двух партий с высокой легитимностью – ПСРМ и партии «Действие и солидарность».

«В интересах страны – вести диалог, я это предлагал ещё с июля-августа. Они отказывались от этого на всех этапах. Посмотрим, что будет дальше», заявил Игорь Додон, не преминув заметить, что если в парламенте будут создаваться коалиции, то только вокруг или с участием ПСРМ.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva