НОВОСТИ

источник фото: Realitatea.md:captură video

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

16 Сен. 2019 / 12:57

Игорь Додон с трибуны парламента: Необходима совместная работа для определения приоритетной повестки дня

Президент Республики Молдова Игорь Додон выступил с посланием перед депутатами в начале осенне-зимней сессии законодательного органа. С трибуны парламента глава государства предложил правящей коалиции пересмотреть приоритеты деятельности, которые должны быть приближёнными к ожиданиям жителей республики, а депутатов из оппозиции призвал поддержать процесс деолигархизации государства.

Игорь Додон отметил, что в качестве главы государства он взял на себя огромную ответственность, поддержав формирование парламентского большинства ПСРМ – блок «ACUM», считая, что это единственно правильное решение для спасения страны.

«Республика Молдова проходит сложный процесс перезагрузки, что подразумевает освобождение учреждений, находящихся под контролем некоторых заинтересованных групп, с привлечением к ответственности тех, кто нанёс ущерб интересам страны. Нам необходимы функциональные институты, эффективное управление, также необходимо перестать постоянно ссылаться на проблемы, которые исходят из прошлого. Если мы взяли на себя ответственность за власть, это означает и ответственность за поиск решений, которые не должны быть во вред гражданам. Признаюсь, я не доволен тем, как функционируют некоторые министерства, отсутствием последовательной политики и приоритетов в их деятельности», заявил президент Республики Молдова.

Глава государства предложил парламентскому большинству и правительству вместе разработать повестку приоритетов, отталкиваясь от социальных нужд граждан.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva