НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Политика

08 Июль 2020 / 09:23

Ион Кику: Завтра я снова буду в парламенте

Премьер-министр Ион Кику в четверг снова придёт в парламент, чтобы представить проекты, ответственность за которые правительство взяло на себя. Глава исполнительного органа власти также обратился с посланием к лидеру Партии «Действие и солидарность» (ПДС) Майе Санду, предлагая не возражать против одобрения проектов и указать, какие положения из этих проектов, по мнению ПДС, не приемлемы, с предложением их исправления.

«Если у ПДС есть реалистичные предложения по исправлению бюджета (после вступления в силу срочных проектов, принятых правительством), мы готовы обсудить их и предложить дополнительные поправки. Я рассчитываю на ответственность Майи Санду», - написал Ион Кику в Facebook.

Премьер-министр также отметил, что люди ждут поддержки от государства, а проекты законов, за которые правительство взяло на себя ответственность, обеспечивают эту поддержку.

Майя Санду пока не отреагировала на это обращение. Ранее она заявила, что фракция ПДС будет голосовать за бюджет, который предусматривает более высокую зарплату для медиков, компенсацию за потери в сельском хозяйстве, помощь экономике и исключение бесполезных расходов, но только в том случае, если эти законы будут приняты в парламенте в соответствии с обычной процедурой.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva