НОВОСТИ

источник фото: ziarulnational.md

Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Политика

25 Фев. 2020 / 17:57

Майя Санду приглашает главу государства на публичные дебаты. Как Игорь Додон отвечает

Лидер Партии «Действие и солидарность» (ПДС) Майя Санду пригласила президента страны Игоря Додона на телевизионные дебаты в прямом эфире общественного телеканала «Молдова 1». Вызов был озвучен Санду после того, как сегодня она представила альтернативу отчёту правительства Кику за 100 дней деятельности с момента его инвеституры, сообщает «Mesager».

«Если президент Додон не согласен с нашей оценкой и если он не боится, то я приглашаю его на публичные дебаты по национальному телевидению, в эфире телеканала «Молдова 1», с тем, чтобы мы открыто поговорили, а люди, чтобы из первоисточника услышали и поняли, что на самом деле происходит в стране», - отметила Майя Санду.

В ответной реплике глава государства Игорь Додон дал понять, что не примет приглашения председателя ПДС, аргументировав это тем, что сейчас не избирательная кампания.

«Госпожа Майя Санду слишком поспешно вступила в президентскую кампанию. Когда будут проводиться президентские выборы, будут и дебаты с теми, кто баллотируется в президенты. Я не являюсь в настоящий момент кандидатом в президенты», - заявил Игорь Додон.

Напомним, что премьер-министр Ион Кику на прошлой неделе пришёл в парламент с отчётом о 100-дневной деятельности правительства, но не смог представить его депутатам. Оппозиция заблокировала трибуну парламента, поэтому Ион Кику представил резюме отчёта перед прессой.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva