НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Daniela Socolovschi

НОВОСТИ / Политика

15 Янв. 2021 / 17:33

Президент Майя Санду совершит официальный визит в Брюссель

Глава молдавского государства Майя Санду в понедельник, 18 января, отправится с двухдневным официальным визитом в Брюссель, в рамках которого проведёт ряд встреч с высокопоставленными чиновниками Европейского союза.

Согласно пресс-релизу Института президента, в первый день визита запланированы встречи Майи Санду с председателем Европейского Совета Шарлем Мишелем, с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жосепом Боррелем. Состоятся беседы Майи Санду с еврокомиссаром по бюджету и администрации Йоханнесом Ханом, с еврокомиссаром по вопросам юстиции Дидье Рейндерсом и с еврокомиссаром по вопросам расширения и политике соседства Оливером Вархели.

Программой визита также предусмотрены встречи с премьером Бельгии Александром де Кро, королём Бельгии Филиппом и с председателем Европейского парламента Давидом Марией Сассоли.

В состав официальной делегации войдут советник президента по внешней политике Кристина Герасимова и замначальника Государственной службы охраны Василе Попа.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva