НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

16 Сен. 2019 / 18:12

Сотрудники правоохранительных органов задержали Марину Таубер и Регину Апостолову

Депутаты от Партии «Шор» Марина Таубер и Регина Апостолова были задержаны сегодня офицерами Национального центра по борьбе с коррупцией на въезде в Оргеев. Информацию подтвердила для портала TRM.MD пресс-секретарь политформирования Алина Шаргу.

По её словам, парламентариев задержали без предъявления какого-либо постановления правоохранительных органов после того, как их лишили депутатской неприкосновенности.

«Задержание депутатов, с которых был снят иммунитет, связано с их попыткой уклониться от следственных действий. В понедельник, 16 сентября, исполняющий обязанности генерального прокурора Думитру Робу попросил снять депутатскую неприкосновенность с Марины Таубер и Регины Апостоловой. После того, как фракция партии «Шор» демонстративно покинула зал заседания парламента, перемещение депутатов   в неизвестном направлении потребовало их задержании с целью применения мер по уголовному преследованию», отмечается в пресс-релизе Генеральной прокуратуры.

Напомним, что сегодня, 16 сентября, депутаты парламентского большинства одобрили лишение неприкосновенности Марины Таубер и Регины Апостоловой.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva