НОВОСТИ

источник фото: gov.md

Опубликовано: Cornelia Stefoglu

НОВОСТИ / Политика

03 Июль 2019 / 09:35

Молдова выступает за парламентское сотрудничество с Румынией

Официальный визит премьер-министра Республики Молдова Майи Санду в Румынию продолжился вчера, 2 июля, посещением Парламента, где состоялась встреча с председателем Сената Румынии Кэлином Попеску-Тэричану и председателем Палаты депутатов Ионом-Марчелом Чолаку.

В пресс-релизе исполнительного органа власти отмечается, что представители кишинёвской делегации выразили надежду на то, что будет налажено сотрудничество на парламентской платформе для продвижения интересов граждан Румынии и Республики Молдова. Премьер-министр Майя Санду подчеркнула необходимость постоянной и бескорыстной поддержки граждан Республики Молдова со стороны румынских властей.

Дискуссии делегации Республики Молдова продолжились с председателем Национал-либеральной партии Румынии Людовиком Орбаном и председателем Союза спасения Румынии Даном Барной. Эти два политформирования заверили, что и далее будут оставаться друзьями Республики Молдова в парламенте Румынии и в Европейском парламенте, и будут продвигать интересы наших граждан и проевропейскую повестку дня правительства Республики Молдова.

В состав делегации Республики Молдова также входят вице-премьер, министр внутренних дел Андрей Нэстасе, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, депутаты Юрие Реницэ, Сергей Литвиненко, Ион Чебан и советник премьер-министра Владислав Кульминский.

Вчера, 2 июля, премьер-министр Майя Санду также встречалась с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом и премьером Виорикой Дэнчилэ.

Премьер-министр Майя Санду сегодня, 3 июля, совершает следующий официальный визит – в Брюссель, где встретится с высокопоставленными европейскими чиновниками.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva

Citeste si ...

Клаус Йоханнис: Румыния поддержит разблокирование финансовой помощи ЕС Республике Молдова

НОВОСТИ / Политика

02 Июль 2019 / 09:24

Клаус Йоханнис: Румыния поддержит разблокирование финансовой помощи ЕС Республике Молдова

Правительства Молдовы и Румынии будут продолжать сотрудничество

НОВОСТИ / Политика

02 Июль 2019 / 11:35

Правительства Молдовы и Румынии будут продолжать сотрудничество