НОВОСТИ

источник фото: tvr.ro

Опубликовано: Mihaela Bucatari

НОВОСТИ / Политика

18 Июнь 2019 / 14:55

Парламент создал комиссию по расследованию попытки организации антиконституционного путча

Депутаты законодательного органа Х-го созыва создали следственную комиссию для выяснения фактических и правовых обстоятельств попытки антиконституционного путча, предпринятой Демократической партией Молдовы посредством Конституционного суда и Генеральной прокуратуры.

В состав комиссии войдут девять депутатов, представителей всех парламентских фракций. Комиссию возглавил социалист Владимир Цуркан, его заместителем был избран депутат от Партии «Действие и солидарность» Михай Попшой, секретарём – Дину Плынгэу (Платформа «Да»).

Фракция Демократической партии Молдовы отказалась делегировать своих представителей, а фракция Партии «Шор» и вовсе не присутствовала на заседании парламента.

Согласно проекту, следственная комиссия привлечёт к своей деятельности все ответственные государственные  структуры, заслушает заинтересованные стороны и представит парламенту в течение 60 дней отчёт о «фактических и правовых обстоятельствах предпринятой Демократической партией попытки антиконституционного путча, осуществляемой через Конституционный суд и Генеральную прокуратуру».

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva