НОВОСТИ

источник фото: cotidianul.md

Опубликовано: Mihaela Bucatari

НОВОСТИ / Политика

27 Июнь 2019 / 09:12

Парламент Румынии принял декларацию о поддержке нового молдавского правительства во главе с Майей Санду

Парламент Румынии принял декларацию о поддержке нового молдавского правительства во главе с Майей Санду и о твёрдой приверженности европейскому курсу Республики Молдова. Документ был принят на заседании Палаты депутатов и Сената Румынии большинством голосов, передаёт агентство IPN.

Парламент Румынии призывает весь политический класс Республики Молдова подписать декларацию о твёрдой приверженности необратимому европейскому пути страны, а также реформам, необходимым для выполнения этой цели. В этом документе содержится и призыв к правительству Румынии активизировать усилия по полному установлению сотрудничества между Молдовой и ЕС и мобилизации всех мер поддержки, в том числе финансовых, для поддержки молдавского правительства в процессе реформ и применения политической повестки дня и ассоциации с ЕС.

Парламент Румынии этим документом обязуется активизировать межпарламентский диалог в поддержку европейской повестки дня Республики Молдова.

Майя Санду объявила, что её первый официальный визит состоится 2 июля сего года в Бухарест по приглашению президента Румынии Клауса Йоханниса.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva