НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

24 Сен. 2020 / 11:44

Партии, у которых есть шанс пройти в будущий парламент

Если бы в ближайшее воскресенье состоялись бы парламентские выборы, в будущий депутатский созыв прошли бы представители пяти политформирований. Таковы данные социологического опроса, проведённого Ассоциацией социологов и демографов Молдовы.

По итогам зондажа, за Партию социалистов Республики Молдова (ПСРМ) проголосовали бы 27,8% граждан, которые уже определились с выбором, партию «Действие и солидарность» поддержали бы 16,6% электората, Партия «Шор» набрала бы 7,7% голосов, «Наша партия» - 7,4%, партия Платофрма «Достоинство и правда» может рассчитывать на поддержку 5,7% респондентов.

Исследование показало, что в парламентских выборах готовы участвовать 68,5% граждан с правом голоса, 13,3% избирателей ещё раздумывают, 8,2% электората вероятнее всего не будут участвовать в голосовании, а 7,7% категорично заявили «нет».

Опрос также показал, что доверием граждан в большей степени пользуется Игорь Додон (24,5%), за ним следуют Майя Санду (15,7%), Ренато Усатый (7,0%), Андрей Нэстасе (6,4%) и Илан Шор (4,9%).

Социологический опрос проводился в период с 6 по 22 сентября с участием 1 189 респондентов из 85 населённых пунктов страны. Максимальная погрешность составляет +/-3%.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva