НОВОСТИ

источник фото: privesc.eu

Опубликовано: Daniela Socolovschi

НОВОСТИ / Политика

09 Авг. 2020 / 15:05

Официально учреждена Партия «Строим Европу дома»

Бывший заместитель начальника Главного инспектората полиции (ГИП) Георге Кавкалюк является председателем Партии «Строим Европу дома» (PACE). Его кандидатура была избрана на учредительном съезде формирования. Кроме того, были избраны несколько вице-председателей партии, объявившей себя проевропейской и придерживающейся социально-либеральной доктрины, сообщает «Mesager».

«Это – новая партия с проевропейскими взглядами и либерально-социальными доктринами, которая изначально формируется из высококлассных профессионалов, истинных патриотов Республики Молдова. В кратчайшие сроки мы обеспечим безопасность, Республике Молдова, а также процветание и мир каждому дому, семье каждого человека, в каждом селе, в каждом городе и по всей стране», - заявил председатель Партии «Строим Европу дома» Георге Кавкалюк.

В своей программе новая партия выступает за отмену порядка 150 пошлин и налогов; отмену подоходного налога в первые три года деятельности новых предприятий; выделение 10% ВВП на образование, а также строительство трёх региональных больниц.

На следующей неделе в Агентство публичных услуг будут поданы документы для завершения процедуры регистрации партии.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva