НОВОСТИ

источник фото: captură video privesc.eu

Опубликовано: Daniela Socolovschi

НОВОСТИ / Политика

28 Июнь 2020 / 18:42

Партия национального единства дала старт кампании «Неделя памяти»

Партия национального единства организовала флешмоб под лозунгом «Мы помним» на Привокзальной площади столицы. У памятника жертвам сталинских депортаций был дан старт кампании «Неделя памяти». По словам организаторов, цель мероприятия – вспомнить о трагических страницах в истории края и почтить память жертв сталинских депортаций, сообщает «Mesager».

«На этой неделе, с 28 июня по 6 июля, мы будем проводить мероприятия в районах страны, чтобы почтить память всех, кто стал жертвами репрессивной политики, кто погиб за освобождение Бессарабии, кто пострадал в период советской оккупации. Трагические события в нашей истории начались 28 июня 1940 года, когда Румыния уступила Бессарабию Советскому Союзу. Последствия того акта ощутимы и сегодня», отметил председатель Партии национального единства Октавиан Цыку.

В рамках этой кампании граждане Республики Молдова и Румынии, которые имели непосредственное отношение к описываемым событиям, смогут опубликовать истории своих семей в фотографиях, воспоминанияях и документальных свидетельствах.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva