НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: admin

НОВОСТИ / Политика

09 Авг. 2019 / 17:27

ДПМ требует аннулировать уголовное дело об узурпации государственной власти

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) призвала временно исполняющего обязанности генерального прокурора Думитру Робу отменить незаконное решение о возбуждении уголовного дела по факту узурпации государственной власти в Республике Молдова. В противном случае демократы на следующей неделе обжалуют его в суде. Представители прокуратуры отказались прокомментировать требование ДПМ, сообщает «Mesager».

В требовании ДПМ отмечается, что постановление Думитру Робу является незаконным и должно быть аннулировано, ибо данное уголовное дело носит чисто политический характер и инициировано властями, чтобы отомстить демократической оппозиции.

Генеральная прокуратура открыло уголовное дело по факту узурпации государственной власти в период с 7 по 14 июня 2019 года прежней властью Республики Молдова. Также было аннулировано предыдущее распоряжение бывшего врио генерального прокурора Игоря Попа об отказе в открытии уголовного дела по факту узурпации государственной власти, так как были констатированы ошибки фактические и правовые при издании указа.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva