НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: trm.md

НОВОСТИ / Политика

18 Фев. 2020 / 09:38

ДПМ и ПСРМ провели совместное рабочее заседание

Руководители Демократической партии Молдовы (ДПМ) и Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) провели вчера вечером совместное рабочее заседание, в котором приняли участие глава государства Игорь Додон и премьер-министр Ион Кику. В пресс-релизе Института президента сообщается, что предметом обсуждений стала деятельность законодательного органа и исполнительной власти на ближайшую перспективу, а также запуск масштабных среднесрочных и долгосрочных проектов, призванных улучшить жизнь граждан.

В ходе заседания рассмотрены были и проблемы, обозначенные гражданами в ходе встреч представителей президентуры, правительства и парламента с населением на местах.

Президент Игорь Додон отметил важность беспрецедентного за последние годы сотрудничества между тремя структурами государственной власти, приветствуя тот факт, что представители этих учреждений могут, наконец, сесть за один рабочий стол и обсудить общую повестку для, основанную на приоритетах молдавских граждан.

Премьер-министр Ион Кику представил ситуацию, касающуюся основных направлений, на которые правительство ориентирует свою деятельность.

Лидер демократов Павел Филип настоял на том, чтобы социальная платформа, которая является основой для функционирования правительства и парламентского большинства, была сосредоточена на европейском развитии страны, укреплении правового государства и искоренении коррупции, следуя цели модернизации и европейской интеграции Республики Молдова.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva