НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

18 Июль 2019 / 14:27

Премьер Майя Санду аккредитованным в Кишинэу послам ЕС: Мы готовы проводить реформы в пользу граждан

Сегодня, 18 июля, премьер-министр Майя Санду вместе с новым кабинетом министров провели встречу с аккредитованными в Республике Молдова послами Европейского Союза (ЕС). Председатель правительства рассказала дипломатам о последних мероприятиях и списке приоритетов кабмина, а также о результатах недавних визитов в Киев и Берлин.

В ходе встречи премьер-министр поблагодарила за оказанную поддержку и заверила представителей дипломатических миссий, аккредитованных в Кишинэу, что программа реформ и в дальнейшем будет осуществляться в ускоренном ритме, отметив приоритеты нынешней власти в краткосрочной перспективе. «Мы намерены бороться с коррупцией, восстановить доверие к государственным учреждениям, внести поправки в бюджет, предпринять социальные действия, направленные на повышение уровня социальной защиты и других важных областей», - заявила Майя Санду.

В то же время премьер-министр выделила и долгосрочные приоритеты властей, которые связаны с институциональными реформами.

Глава исполнительного органа власти говорила также об улучшении условий деятельности предпринимателей, устранении злоупотреблений в отношении бизнесменов с низким доходом – направлении, над которым и в дальнейшем будет вестись интенсивная работа.

Министры правительства Санду высказались по поводу проблем, с которыми они сегодня сталкиваются. В их числе – отсутствие специалистов в различных областях, в образовании и здравоохранении, в частности, особенно из-за их эмиграции за пределы страны.

Представители аккредитованных в Кишинэу дипломатических миссий приветствовали решительность и готовность правительства взять на себя обязательства по осуществлению реформ, и заявили, что будут и впредь поддерживать нашу страну. «Мы здесь для того, чтобы поддержать вас в действиях, которые вы предпринимаете. Мы хотим видеть Республику Молдова развитой страной, и чтобы у её граждан было лучшее будущее», - подчеркнул посол Европейского Союза в нашей стране Петер Михалко.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva